Máquina de impressão de garrafas de plástico SGS, 20pcs/min Equipamento de impressão de tela rotativa
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | Dongguan China |
| Marca: | SENNY |
| Certificação: | CE SGS |
| Número do modelo: | SRS1669-DR6C |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | 1 unidade |
|---|---|
| Preço: | negotiable |
| Detalhes da embalagem: | pacote de madeira compensada |
| Tempo de entrega: | um mês |
| Termos de pagamento: | T/T e LC |
| Habilidade da fonte: | 10pcs/mês |
|
Informação detalhada |
Descrição de produto
Máquina Automática de Estampagem a Quente, Transferência de Calor e Impressora de Serigrafia de 4 Cores com Servomotor para Garrafas de Formato Complicado
Especificações Técnicas (Quantas cores podem ser impressas usando esta máquina de serigrafia rotativa com servomotor?)
| Modelo | SRS829-D | SRS1033-D | SRS1249-D | SRS1669-D | SRS829-DR | SRS1039-DR | SRS1249-DR | SRS1669-DR |
| Estações de impressão | 2 | 3 | 4 | 6 | 2 | 3 | 4 | 6 |
| Diâmetro do produto | Formas irregulares 20-100mm | cilíndrico 20-100mm |
| Velocidade de impressão | Até 45 peças/min |
| Área máx. de impressão | C250mm X L160mm |
| Altura do produto | 250mm |
| Pressão de ar | 6-7 bar |
| Potência | 380V 50/60HZ |
Aplicação:
A máquina é uma máquina de impressão rotativa multicolorida multifuncional. É usada principalmente para imprimir os padrões e palavras de tampas de garrafas plásticas cilíndricas, tubos de vidro cilíndricos, tampas de garrafas de vinho cilíndricas, produtos tubulares, isqueiros, tubos de borracha, polywood, batons, superfícies planas e assim por diante. Caracteriza-se pela facilidade de operação, posicionamento preciso, alta automação e rapidez na impressão.
Características:
1. Menos ferramentas, operação fácil, baixa manutenção e alta precisão. Alta precisão de registro cor a cor.
2. Controlado por PLC e tela sensível ao toque, com vários sistemas de monitoramento para garantir que a máquina funcione de forma estável e segura em alta velocidade.
3. De acordo com as características dos produtos, esta máquina pode ser equipada com vários tipos de funções, como
Entrada e saída vertical ou horizontal do artigo,
Orientação,
Dispositivo antiestático,
Pré-tratamento com chama,
Pré e registro principal automáticos,
Sem artigo, sem impressão,
Sistema de cura UV convencional ou UV LED, etc.
Integração opcional de diferentes processos, como unidade de estampagem a quente, rotulagem, transferência de calor e envernizamento.
Aquecimento da tela para tintas termoplásticas.
Todos os componentes são da Alemanha, EUA e Japão para garantir a qualidade da máquina e a estabilidade da impressão.
Podemos personalizar a máquina de acordo com os produtos especiais.
Dispositivo de cura UV
![]()
Amostras de impressão
![]()



